пятница, 23 сентября 2016 г.

Презентован гоночный вариант электроседана Tesla Model S

Организаторы чемпионата Electric GT кузовов продемонстрировали гоночную вариацию электроседана Tesla Model S, который будет участвовать в новой серии. Первый сезон откроется 27 сентября.

 

Уже сейчас стало известно, что на старт в Ибице выйдут 10 команд и 20 автомобилей. В общем числе в сезоне будет всего семь этапов, среди них и гонка на Нюрбургринге. В гонках поучаствуют машины Tesla в модификации Р85+ — это бывшая топовая вариация модели Model S, которую больше не выпускают. Она оборудована силовой установкой мощностью в 420 л.с., а также аккумуляторами емкостью в 85 кВт часов, с помощью которых заднеприводный седан может набрать 100 км за 4,2 сек.

Для гонок автомобиль подготовили основательно: обновлены подвеска, аэродинамика, охлаждение агрегатов, тормозная система, и даже перенастроен руль и снижена масса седанов.

Напомним, что на сегодняшний день проводится еще один чемпионат для электромобилей — Формула-Е. Третий сезон стартует в Гонконге 9 октября.


будет, сезон, Tesla, Model, участвовать, новой, Первый, Организаторы, сентября, серии, откроется, кузовов, который, чемпионата, продемонстрировали, Electric, вариацию, электроседана, гоночную, подготовили

Комментариев нет:

Отправить комментарий