среда, 14 сентября 2016 г.

В США появились первые беспилотные такси компании Uber

Согласно информации, обнародованной изданием Financial Times, в американском городе Питтсбург стартовало открытое тестирование беспилотных автомобилей в рамках сервиса по вызову такси компании Uber.

На сегодняшний день для поездок по городу клиентам такси предоставляется модифицированная модель Ford Fusion. На случай возникновения неполадок с автопилотом автомобиля в такси постоянно будет находиться водитель.

По данным издания Business Insider, чтобы стать клиентом службы такси Uber и прокатиться на беспилотном автомобиле, необходимо получить специальное приглашение. Пригласительные будут разосланы самым лояльным клиентам компании. Представители Uber не сообщили, каким образом будет определяться лояльность клиентов, поэтому подробности на данный момент уточняются.

В соответствии с неподтвержденной информацией, уровень лояльности клиентов Uber будет в первую очередь зависеть от количества поездок. Сегодня маршруты беспилотных такси построены специальным образом, они проходят через деловой центр города и район Шейдисайд, а не по всему Питтсбургу.


такси, будет, беспилотных, компании, Financial, обнародованной, вызову, сервиса, клиентам, образом, информации, Согласно, клиентов, рамках, поездок, Питтсбург, автомобилей, американском, Times, стартовало

Комментариев нет:

Отправить комментарий